2) Пробразуйте уравнение 3х+у-2=0 к виду линейной функции у= -3х+2 на отрезке [-1;1] 4) Найдите

точку пересечения графиков линейных функции у= -3х+2 и у=х-2

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
1)3х-у-2=0 у=2-3х к=-3 м=2
2)наибольшее и наименьшее значения финкции не сущ-т.
3)у=2-3х у=х-2 приравниваем функции
2-3х=х-2
-4х=-2-2
-4х=-4
х=1, подставляем х=1 в обе функции и получаем у=-1, т. е. общая точка - [1; -1]
4)Строим график функции 2х-у-3=0 или у=2х-3
если х=1, то у=-1; если х=2, то у=1; если х=3, то у=3. (по данным х и у нужно построить график (просто по координатам) )
А (0,5; 2) не принадлежит функции, т. к. при подстановке не получается верного равенства.

Примечание: записи словами можешь не делать, 4-ый пункт пиши полностью. вроде правильно