2х+3/4-х/3=х+1/2решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Валерия.

Объяснение:

2х+3/4-х/3=х+1/2

24х+9-4х=12х+6

20х+9=12х+6

20х-12х = 6-9

8х = -3

х = -3:8

х = - 3/8 = -0,375

удачи))

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ:

-0.375

Объяснение:

2x +  \frac{3}{4}  -  \frac{x}{3}  = x +  \frac{1}{2}  \\  \\ 24x + 9 - 4x = 12x + 6 \\  \\ 20x - 12x = 6 - 9 \\  \\ 8x =  - 3 \\  \\ x =  - 3 \div 8 \\  \\ x =  -  \frac{3}{8}  =  - 0.375

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•