3x=-6; x+3=6; 4x-4=x+5; 5x-8=2x+4?


Ответы на вопрос

Отвечает Сатина Нургуль.

Ответ:

1)3х=-6

х=-2

2)х+3=6

х=6-3

х=3

3)4х-4=х+5

4х-х=5+4

3х=9

х=3

4)5х-8=2х+4

5х-2х=4+8

3х=12

х=4