Как правильно решить? 524^2 - 522^2= ; 734^2 - 2 x 734 x 719 + 719^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

524 {}^{2}  -  {522}^{2}  = (524 - 522)(524 + 522) = 2 \times 1046 = 2092 \\ 734 {}^{2}  - 2 \times 734 \times 719 +  {719}^{2}  = (734 - 719) {}^{2}  = 15 {}^{2}  = 225

Отвечает Бобрышов Кирилл.
1) 524^2 - 522^2 = (524-522) * (524+522) = 2 * 1046 = 2092.


2) 734^2 - 2 * 734 * 719 + 719^2 = 225.
Здесь решать только счётом, иррациональность отсутствует