Задана пропорция х : 7= 15: у . Найдите значение ху.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

x \div 7 = 15 \div y

 \frac{x}{7}  =  \frac{15}{y}

x \times y = 7 \times 15 = 105