Выполните 2 задания на повторение. Задания из темы «Пропорция». |1. Задана пропорция 4: х=у: 18.

Найдите значение ху. 2. Расстояние между двумя городами 560 км, а на карте – 8 см., Найдите масштаб карты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|1. Задана пропорция 4:х=у:18. Найдите значение ху.

xy=4*18;

xy=72.

---------------------

2. Расстояние между двумя городами 560 км, а на карте – 8 см.,

Найдите масштаб карты.

Переведем км в см:

На карте                             на местности

  1 см                                          x см

   8 см                                         56 000 000 см          

Составим пропорцию

1/8 = x/56000000      

x=56000000/8

x= 7 000 000.