ПЛИИЗ ПОМОГИТЕ!!! 1. найдите число 20% которого равны 80 . 2. Сколько процентов от числа 50

составляет число 200 . 3. Сложите крайние члены - две целых одна вторая ÷5=10÷20 . (пропорция) 4. Решите 15÷3x=10÷4 . (пропорция) 5. Решите 24:α=3÷9 . (пропорция) Заранее спасибо ! Пожалуйста помогите а то мне уже 3 раз пишут всякую фигню

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
1. 80:20=4 это 1% 4×100=400 2. 50 это 100% 200:50=4 100×4=400% 3.2 1/2:5=10:20 2 1/2+20=22 1/2 4. 3x=15×4:10 3x=60 x=60:3 x=20 5.a=24×9:3 a=72