ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Вычислите значения выражения с помощью соответствующей формулы

сокращённого умножения.а) (719 − 181)^2 + 4 · 719 · 181 б) 5278 · 5272 − 5275^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

а) (719 − 181)² + 4 · 719 · 181=719²-2·719 · 181+181²+ 4 · 719 · 181=

=719²+2·719 · 181+181²=(719 + 181)²=900²=810 000

б) 5278 · 5272 − 5275²=(5275+3)·(5275-3)- 5275²=5275²-3²- 5275²=-9