Определи координаты точки пересечения заданых прямых y=4x+2 и y=-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.

Ответ:

графики пересекаются в точке с координатами (0;2)

Объяснение:

надо приравнять правые части

4х+2=-3х+2

4х+3х=2-2

7х=0

х=0

теперь подставим значение Х в  любую формулу    и найдем значение У.

у=4*0+2=2     или во вторую   у=  -3*0+2=2

у=2                                                  у=2