СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Антон, Вася, Саша и Дима ехали на машине из города А в город Б,

каждый из них по очереди был за рулём. Весь путь машина ехала с постоянной скоростью. Антон вёл машину в два раза меньше, чем Вася, а Саша вёл машину столько же, сколько Антон и Дима вместе взятые. Дима был за рулём 1/10 всего пути. Какую часть пути за рулём был Вася? (ответ в десятичной дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Елизавета.

Ответ: 0.4

Объяснение:

Дима 1/10

Антон 2/10

Вася в два раза больше Антона 4/10 (2/5=0.4)

Саша столько же сколько Антон и Дима вместе то есть 3/10

Проверка: 1/10+2/10+4/10+3/10=10/10=1 - верно