2Х-(6Х-5)=45 уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Наташа.

Ответ:

2x - 6x + 5 = 45 \\  - 4x + 5 = 45 \\  - 4x = 45 - 5 \\  - 4x = 40 \\ x = 40 \div ( - 4) \\ x =  - 10

Отвечает Кушнир Катя.

Решение;

2X-(6X - 5)=45

2X-6x+5=45

-4X+5=45

-4X=45-5

-4X=40

Ответ:

X= -10