6. Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его площадь увеличилась в 4 раз?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Рената.

Ответ:

В 2 раза.

Объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон, для квадрата Р = 4*a

Площадь - произведение длины на ширину, для квадрата S = a*a

Тогда: 4S=4*a*a=2a*2a, значит длина стороны увеличилась в 2 раза.

Периметр второго квадрата будет равен: P = 4*2a = 2*(4*a),  и увеличится в 2 раза