Квадрат вращается вокруг своей стороны, которая равна 3см. Вычисли объём полученного тела вращения.


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Ответ:   27π  см³

Получаем цилиндр с R=3 см , Н=3 см .

V=S_{osn.}\cdot H=\pi R^2H=\pi \cdot 3^2\cdot 3=27\pi