5. Решите уравнение и выполните проверку:2(у + 15) - 24=26Помогите пожалуйста срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

Ответ:

у= 10

Объяснение:

2(у+15) - 24 = 26

2у +  30 - 24 = 26

2у + 6 = 26

2у = 26 - 6

2у = 20

у = 20 ÷ 2

у= 10

                               

Проверка:

2(10 +15) - 24 = 26

       26=26

Отвечает Фадеев Макс.

Ответ:

2у+30-24=26

2у=26-30+24

2у=20

у=20:2

у=10

Пошаговое объяснение:

2(у+15)-24=26

2(10+15)-24=26