Решите уравнение1,6(а-4)-0,6=3(0,4а-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Любовь.

1,6(а-4)-0,6=3(0,4а-7)

1,6а-6,4-0,6=1,2а-21

1,6а-1,2а=-21+6,4+0,6

0,4а=-14

а=-14:0,4

а=-35

--------------