Функция задана формулой y=100/x. Определи, принадлежит ли графику этой функции точка. 1) А(-0,04;

250)данет2) B(-0,2; -500)данет3) С (200; 0.5)данет4) D (-500; -0,2)данет

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Объяснение:

y=\dfrac{100}{x} .

Для того чтобы проверить принадлежит ли точка графику, надо подставить координаты точки в уравнение. Если получим верное числовое равенство, то точка принадлежит графику функции.

Подставим координаты каждой точки.

1) A(-0,04;250)\\250\neq  \dfrac{100}{-0,04} ;\\250\neq -2500.

Равенство неверно, значит, точка А(-0,04; 250) не принадлежит графику функции.

2) B(-0,2;-500)\\\\-500=\dfrac{100}{-0,2} ;\\\\-500=-500.

Равенство верно, значит, точка B(-0,2; -500)  принадлежит графику функции.

3) C(200;0,5)\\\\0,5=\dfrac{100}{200} ;\\\\0,5=0,5.

Равенство верно, значит, точка C(200; 0,5)  принадлежит графику функции.

4) D(-500;-0,2)\\\\-0,2=\dfrac{100}{-500} \\\\-0,2=-0,2.

Равенство верно, значит, точка D(-500; -0,2)  принадлежит графику функции.

2 0