Помгите срочно 5у = 2у + 16


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

y = 16/3

Объяснение:

5y = 2y + 16

5y - 2y = 16

3y = 16

y = 16/3

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

y =  \frac{16}{3}

5y - 3y = 16

3y = 16

y =  \frac{16}{3}