Садовник сэра Бэкингема как-то заметил, что в первый день появился 1 одуванчик, а в последующие дни

их количество увеличивалось в одно и то же число раз. Также он заметил, что через 5 дней после появления первого одуванчика их стало 32. Сколько всего одуванчиков будет через 9 дней, если в первый день их было 5 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:2560

Объяснение:

1 день - 5

2 день - 10

3 день - 20

4 день - 40

5 день - 80

6 день - 160

7 день - 320

8 день - 640

9 день - 1280

10 день - 2560

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

S9=(5*(2^9 -1)):8=2555/8