6. Запишите вместо многоточия одночлен так, чтобы полученное равенство было тождеством: а)

(6a9b4)2 х... 144a9b15 27 б) 5а+ х (...)3 = — -a16b24 200

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.

a)\ \ (6a^9b^4)^2\cdot \boxed {..........}=144a^9b^{15}\\\\36a^{18}b^8\cdot \boxed {..........}=144a^9b^{15}\ \ \ \to \ \ \  \boxed {..........}=\dfrac{144a^9b^{15}}{36a^{18}b^8}=\dfrac{4\, b^7}{a^9}

Условие примера б) непонятно.