Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 6,8 руб. За 8 кг заплатили столько, сколько за

12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.

Ответ:

1 кг конфет стоит 20,4 руб.

1 кг печенья стоит 13,6 руб.

Объяснение:

х - цена печенья

х + 6,8 - цена конфет

12х = 8*(х + 6,8)

12х = 8х + 54,4

4х = 54,4

х = 54,4 : 4 = 13,6 (руб) - цена печенья

13,6 + 6,8 = 20,4 (руб) - цена конфет