Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 68р.Сколько стоит 1 кг конфет и сколько -1кг

печенья,если за 8кг конфет заплатили столько сколько и за 12кг печенья

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Ответ: Один килограмм конфет стоит 204 рубля, а один килограмм печенья стоит 136 рублей. 
Отвечает Долинская Екатерина.
Пусть x - кг печенья
x+68 - кг конфет

12x=8(x+68)
12x=8x+544
4x-544=0
x-136=0
x=136

кг печенья стоит 136 рублей
кг конфет 136+68=204 рубля