Преобразуйте выражение: 1) 2)Помогите, пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.

Ответ:

\frac{a \sqrt{a} \: - \: c \sqrt{c} }{a \: + \sqrt{ac} \: + \: c} + \sqrt{c}  = \sqrt{a}

\frac{x \sqrt{x} \: + \: y \sqrt{y} }{ \sqrt{x} \: + \: \sqrt{y} } \: + \: 3 \sqrt{xy} = {( \sqrt{x}  + \sqrt{y} )}^{2}

Объяснение:

\frac{a \sqrt{a} \: - \: c \sqrt{c} }{a \: + \sqrt{ac} \: + \: c} + \sqrt{c} =\frac{ \sqrt{a}^{3}  \: - \: \sqrt{c}^{3}  }{a \: + \sqrt{ac} \: + \: c} + \sqrt{c} =\frac{ (\sqrt{a}  \: - \: \sqrt{c}) (a \: + \sqrt{ac} \: + \: c)}{a \: + \sqrt{ac} \: + \: c} + \sqrt{c} =\sqrt{a}  \: - \: \sqrt{c}+ \sqrt{c} = \sqrt{a}

\frac{x \sqrt{x} \: + \: y \sqrt{y} }{ \sqrt{x} \: + \: \sqrt{y} } \: + \: 3 \sqrt{xy} = \frac{\sqrt{x}^{3}  \: + \: \sqrt{y}^{3}  }{ \sqrt{x} \: + \: \sqrt{y} } \: + \: 3 \sqrt{xy} = \frac{(\sqrt{x}  \: + \: \sqrt{y})(x -  \sqrt{xy}  + y) }{ \sqrt{x} \: + \: \sqrt{y} } \: + \: 3 \sqrt{xy} = x -  \sqrt{xy}  + y\: + \: 3 \sqrt{xy} = x -  2\sqrt{xy}  + y =  {( \sqrt{x}  + \sqrt{y} )}^{2}