Маховик вращается вокруг оси по закону φ(t)= t^4-5t. Найдите его угловую скорость ω в момент

времени 2с (φ – угол вращения в радианах, ω – угловая скорость рад/с) напишите пожалуйста полное решение задачи от А до Я

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

Дано:

φ(t)=t4-5t

t=2с  

Найти:

φ(2)=?

ω(t)= φ’(t)

Решение:

ω(t)=(t4-5t)’= 4t³-5

ω(2)=4·2³-5=32-5=27рад/c

Ответ: ω(2)= 27рад/c