Вращение точки вокруг оси совершается по закону фи (t)=-t^3+8t^2-3, где фи (t) -угол в радианах, t-

время в секундах. Известно. что ускорение"а" в некоторый момент времени t равно 4 рад/с^2. Найдите этот момент времени t.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
Ω(t)=-t³+8t²-3
v(t)=(
-t³+8t²-3)`=-3t²+8*2t=-3t²+16t
a(t)=(-3t²+16t)`=-3*2t+16=-6t+16
a(t)=4
-6t+16=4
-6t=4-16
-6t=-20
t=-20:(-6)
t=10/3
t=3 1/3 (с)