Маховик задерживаемый тормозом за время t поворачивается на угол ф(t)=4t-0,3t² Найдите а угловую

скорость φ(t) вращение маховика в момент времени t=2 с б такой момент времени когда маховик остановется (ф(t)- угол в радианах t время в секундах

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Угол поворота φ(t) = 4t - 0.3t²

Угловая скорость ω(t) = φ'(t) = 4 - 0.6t

В момент времени t = 2с    ω(4) = 4 - 0,6 · 2 = 2,8(рад/с)

В момент tк остановки ω(tк) = 0;   4 - 0.6tк = 0 → tк = 6цел2/3(с)

Ответ: 1) угловая скорость в момент t = 2c  равна 2,8рад/с

2) маховик остановится через 6цел2/3 с