ДОПОМОЖІТЬ! 5Х-6/Х+9 больше либо равно 0 ОЧЕНЬ СРОЧНО! Я ДАЮ МАКСИМАЛЬНО БАЛЛОВ ЗА ЭТО ЗАДАНИЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Дильназ.

\frac{5x-6}{x+9}\geq 0\\\\\frac{5(x-1,2)}{x+9} \geq0\\\\(x-1,2)(x+9)\geq0;x\neq -9

     +                -                  +

______(-9)______[1,2]_______

//////////////                 /////////////////

Ответ : x ∈ (- ∞ ; - 9) ∪ [1,2 ; + ∞)

Отвечает Писарченко Петя.

 \frac{5x - 6}{x + 9}  \geqslant 0

Находим нули выражений

5х-6 = 0

5х = 6

x =  \frac{6}{5}  = 1.2

х+9 = 0

х = -9

Ответ: х∈(-∞;-9)U[1,2;+∞)