Найди функию обратную функцию y=x-2/3x+5 . запишите область определения получиной функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверкин Миша.

Объяснение:

y = x - 2/3x +5

отсюда находим х

x-2/3x = y-5

x = y + 2/3x - 5

просто не имея никакого смысла переставляем х на у

y = x + 2/3x - 5

D(y) : x { (0;+~)