Покажите что уравнение не имеет корней: 4) 2х+1\3-7х+5\15=х-2\5 пАмАгитИ


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Юлия.

Ответ:

 \frac{2x + 1}{3}  -  \frac{7x + 5}{15}  =  \frac{x - 2}{5}

Умножаем левую и правую части на 15:

5 \times (2x + 1) - (7x + 5) = 3 \times (x - 2)

10x + 5 - 7x - 5 = 3x - 6

3x  = 3x - 6

3x - 3x =  - 6

0 =  - 6

Это равенство неверное:

0=/= -6

Объяснение:

Уравнение не имеет решений.