С каким ускорением тащат коробку 10 кг, если коэффициент трения 0.1 а сила тяги 100 Ньютонов?

можно. пожалуйста Решение с Формулой​

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

Ответ:

9

Объяснение:

во вложении


Отвечает Чернов Никита.

По горизонтали на тело действуют сила тяги и сила трения.

Fт - Fтр=ma

Fт - μmg=ma

a=(Fт - μmg)/m

a=(100 - 0,1*10*10)/10=(100 - 10)/10=9 м/с²  -  это ответ.