Прямая пропорциональность задана формулой у 7,5х. Найдите значение у при х= — 12; 20; 44. При

ка-ком х значение у=- 1500; 1200?выбрав соответствующий​

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

x=-12 y=7.5*-12=-90

x=20 y=7/5*20=150

x=44 y= 7.5*44=330

y=-1500 x=-1500/7.5=-200

y=-1200 x= -1200/7.5=-160