ТЕРМІНОВО!!!! :складіть рівнянння кола,яке проходить через точку P(-2;-5) і центр якого знаходиться

в точці E(1;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.

Объяснение:

P(-2;-5)      E(1-3)

(x-1)²+(y-(-3))²=R²

(x-1)²+(y+3)²=R²          ⇒

(-2-1)²+(-5+3)²=R²

(-3)²+(-2)²=R²

9+4=R²

R²=13      ⇒

Ответ: (x-1)²+(y+3)²=13.