2. Если в классе 25 учащихся, из которых 13 девочек, то число различных способов назначения двух

дежурных из числа мальчиковравно:А) 80;В) 66;C) 90;D) 120.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Ответ:   66 .

25-13=12\\\\n=C_{12}^2=\dfrac{12\cdot 11}{2!}=\dfrac{12\cdot 11}{2}=66