СРОЧНО Ширина прямоугольника на 8 см меньше его длины. Если длину прямоугольника увеличить на 6

см, то его площадь увеличится на72 см2. Найдите периметр данного прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Пусть ширина прямоугольника - х, тогда длина - х+8.

(х+8+6)*х=(х+8)х+72

(х+14)х=х^2+8х+72

х^2+14х=х^2+8х+72

14х-8х=72

6х=72

х=12

Ширина = 12

Длина = 12+8 =20

Р=2*20+2*12=40+24=64

Ответ: 64см