(5х2-3)-(2х+5)=5х2 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванилова Анастасия.

Ответ:

x=-4

Объяснение:

(5x^2-3)-(2x+5)=5x^2\\5x^2-3-(2x+5)=5x^2\\5x^2-3-2x-5=5x^2\\5x^2-2x-8=5x^2\\5x^2-2x-8-5x^2=0\\-2x-8=0\\-2x=8\\x=-\frac{8}{2}\\x=-4