ПОМОГИТЕ!!! В частном детском саду в старшей группе 11 детей, в средней группе 6 детей и в младшей

группе 4 детей. Для похода в кинотеатр не обходимо взять со старшей группы 7 детей, со средней группы 4 детей и с младшей группы 2 детей. Сколько существует вариантов распределения детей для похода в кинотеатр?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ:

29700

Объяснение:

Количество вариантов выбрать 7 детей из 11 (старшая группа) равно

С(7,11)=11!/(7!*4!)=330

Количество вариантов выбрать 4 детей из 6 (средняя группа) равно

С(6,4)=6!/(4!*2!)=15

Количество вариантов выбрать 2 детей из 4 (младшая группа) равно

4,2)=4!/(2!*2!)=6

Общее количество вариантов 330*15*6=330*90=29700