16. В двух группах детского сада было 50 детей. Когда число детей средней группы уменьшили на 20%,

а в младшей увеличили на 40%, то в средней группе стало на 4 ребенка меньше, чем в младшей. Сколько детей было в каждой группе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Лілія.

Ответ:30,20

Объяснение:

20%*5=100%, 4*5 =20 детей - в первой

50 - 20= 30 - во второй

Отвечает Ревега Тарас.

Ответ:

20, и 30 детей

Объяснение:

Смотри, если 4 ребёнка это 20 %, то 20%*5=100% то есть 4*5 =20 детей - в первой

Все очень просто

50 - 20= 30 - во второй