Решите уравнение:a)9.5x-(3.2x+1.8x)+3.75=6.9;б) 11/3y-(9.7y-0.8y)+7.4=17


Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.
9,5х-5х+3,75=6,9
9,5-5х=6,9-3,75
4,5х=3,15
х=3,15:4,5
х=0,7
ответ:0,7