В трех группах детского сада 65 детей. В средней группе детей в 2 раза меньше, чем в младшей и на 9

детей меньше, чем в старшей. Сколько детей в младшей группе? Какое уравнение соответствует условию задачи, если буквой х обозначено число детей в младшей группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Дарья.
Х+х/2+(х/2+9)=65
х+х/2+х/2=65-9
х+2х/2=56
х+х=56
2х=56
х=28
Ответ: в младшей группе 28 детей, в средней-14 детей, в старшей-23 ребёнка.