Вычислите а) √2,5√10 в)√48√3


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.

a)\sqrt{2,5} *\sqrt{10} =\sqrt{2,5*10}= \sqrt{25} =5\\\\b)\sqrt{48} *\sqrt{3} =\sqrt{48*3} =\sqrt{144} =12

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

а)√2,5√10=√25=5

в)√48√3=√144=12