Решите уравнения.СРОЧНО 1)5x=-60 2)-10x=8 3)7x=9 4)6x=-50 5)-9x=-3 6)0,5x=1,2 7)0,7x=0 8)-1,5x=6

9)42x=13

Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.

Объяснение:

Решение:

1) 5х = - 60

х = - 60/5

х = - 12

2) -10х=8

х = 8/-10

х = - 0,8

3) 7х=9

х = 9/7

х = 1 2/7

4) 6х=-50

х = - 50/6

х = - 8 2/6

х = - 8 1/3

5) - 9х = - 3

х = - 3/-9

х = - 1/3

6) 0,5х = 1,2

х = 1,2/0,5

х = 0,024

7) 0,7х = 0

х = 0/0,7

х = 0

8) - 1,5х = 6

х = 6/-1,5

х = - 4

9) 42х=13

х = 13/42