Блок 3. РАЗМЕЩЕНИЯ 2. Сколько трёхзначных чисел можно составить из цифр 2; 4; 5; 8 (без их

повторения)? 4. В среду в 9 классе 6 уроков: алгебра, русский язык, черчение, биология, химия, обществознание. Из-за мониторинга отменили вторую пару уроков. Сколько вариантов «пропажи» уроков у учителей возможны в среду? 6. К каждому заданию в тесте из 5 заданий Юлия Сергеевна сделала по 4 ответа. Сколько вариантов теста из 3 вопросов она может получить, если тесты с разным порядком вопросов и ответов к ним считать различными?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.

Объяснение:

2.\ A_4^3=\frac{4!}{(4-3)!}=\frac{1*2*3*4}{1!}  =24.

Ответ: 24 трёхзначных числa.

4.\ A_6^2=\frac{6!}{(6-2)!}=\frac{4!*5*6 }{4!*5*6}=30.

Ответ: 30 вариантов.