Укажи вариант ответа, равный значениюХ Р5-Рх деленое на Р3 =16​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.

Объяснение:

\frac{P_5-P_x}{P_3}=16\\\frac{5!-x!}{3!} =16\\\frac{5!}{3!}-\frac{x!}{3!} =16\\ \frac{3!*4*5}{3!} -\frac{x!}{1*2*3}=16\\4*5-\frac{x!}{6} =16\\20-\frac{x!}{6}=16\\ \frac{x!}{6}=4\ |*6\\x!=24\\x!=1*2*3*4\\x!=4!\\x=4.

Ответ: x=4.