1) 3а+12b (деленое) 6аb; 2) 15b-20c(деленое) 10b; 3) 2a-4(деленое) 3(a-2); 4) а-3b(деленое) а( в

квадрате ) +3ab;

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Саша.

1) 3а+12b (деленое) 
6аb= 3(а+4b)/6ab=a+4b/2ab
2) 15b-20c(деленое)
10b=5(3b-4c)/10b=3b-4c/2b
3) 2a-4(деленое)
3(a-2)=2(a-2)/3(a-2)=2/3
4) а-3b(деленое)
а( в квадрате ) +3ab=a-3b/a(a+3b)