1. Cколько двузначных чисел можно составить из цифр 6; 9; 0, если цифры повторяются: 2. Имена

пяти учащихся класса начинаются на букву "А". Найдите вероятность того, что имя учащегося, вызванного к доске, начинается не на букву "А", если в классе 35 учащихся Помогите пожалуйста, нужно сдать до сегодня

Ответы на вопрос

Отвечает Дуравкин Артём.

Ответ: 1. 6 чисел. 2. 6/7

Объяснение:

1. На место первой цифры двузначного числа можно поставить 2 цифры (6 и 9, на 0 число не может начинаться), на место второй цифры можно поставить 3 цифры, т.к. цифры могут повторяться.

Тогда: 2*3=6 чисел

2. Учащихся, чьи фамилии не начинаются на букву "А" 35-5=30

Тогда, вероятность того, что имя учащегося, вызванного к доске, начинается не на букву "А" будет:

30/35= 6/7