Помогите решить линейное уравнение. -4k+2(5k-6)=3k-39если можно, напишите в тетради или на каком

любом материале.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
Раскрываем скобки:
-4K+10k-12=3k-39
Цифры вправо ,буквы влево(меняем знаки):
6k-3k=-27
3k=-27
K=-27:3
K=-9
Отвечает Пантель Бодя.

Ответ:

k = -9

Объяснение:

-4k + 2(5k - 6) = 3k - 39

Раскрываем скобки (умножаем двойку на каждый элемент в скобках)

-4k + 2 × 5k - 2 × 6 = 3k - 39

-4k + 10k - 12 = 3k - 39

Приводим подобные члены (значения с буквой k)

-4k + 10k = 6k ⇒

6k - 12 = 3k - 39

Переносим неизвестную (3k) в левую часть, а постоянную (-12) в правую часть. При переносе знак меняется на противоположный.

6k - 3k = 12 - 39

3k = -27

k = -\frac{27}{3} = -9