3. Реши задачи. а) Из 21 м’ фанеры получается 7 одинаковых кормушек. Сколько таких кормушек

получится из 24 м? фанеры? б) Каждому ученику школы надо было принести по 2 кг маку- латуры. В нашем классе принесли макулатуру 8 мальчиков и 9 девочек. Сколько килограммов макулатуры принесли ученики нашего класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Чогыбаев Шалқар.

Ответ:1)8 2)34

Пошаговое объяснение:

1 задание

1)21:7=3(м) фанеры нужно на 1 кормушку

2)24:3=8(корм) из 24 м

2 задание

1)8+9=17(чел) принесло макулатуру

2) 17×2=34(кг) макулатуры принесли дети

0 1