Каждому ученику школы надо было принести по 2 кг макулатуры. В нашем классе принесли макулатуры 8

мальчиков и 9 девочек. Сколько килограммов макулатуры принесли ученики нашего класса

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

Ответ:

1)9+8=17 это и мальчики и девочки

2)17•2=34 кг

Ответ:34 кг

Отвечает Иванченко Женя.

Ответ:

1)8*2=16 (кг) принесли мальчики

2) 9*2=18(кг) принесли девочки

3) 16+18=34(кг)

Ответ :34 кг макулатуры принесли ученики нашего класса.