Помогите решить задачу. Каждому ученику школы надо было принести по 2кг макулатуры. В нашем классе

принесли макулатуру 8 мальчиков и 9 девочек . Сколько килограммов макулатуры принесли ученики нашего класса? Решите пожалуйсто всё умолляяяяююю!!!!!!! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

9*2=18 (кг) девочки

8 * 2=16 (кг) мальчики

18+16=34 (кг) всего

Ответ: 34 кг  макулатуры принесли с класса

Отвечает Франт Діана.

1) 8×2=16(кг)- мукулатура принесли мальчики

2)9×2=18(кг)- макулатуры принесли девочки

3)18+16=34(кг)- всего макулатура принес наш класс

Ответ: 34 кг. Принес наш класс