. Освободитесь от иррациональности в знаменателе 39 дробь 5√3 + 6


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.

Ответ:

Объяснение:

39/(5√3+6)= 39/(5√3+6)  *  (5√3-6)/(5√3-6)=   39(5√3-6) /(5√3+6)(5√3-6) =

=39(5√3-6)/(25*3-36) =   39(5√3-6)/(75-36)=   39(5√3-6)/39= 5√3-6

\frac{39}{5\sqrt3+6}=\frac{39}{5\sqrt3+6} * \frac{5\sqrt3-6}{5\sqrt3-6}=

=\frac{39*(5V3-6)}{(5\sqrt3+6)(5\sqrt3-6)}=\frac{39(\sqrt3-6)}{75-36}=

=\frac{39(5\sqrt3-6)}{39}=5\sqrt3-6