Учитывая многочлен P (x) = 2x ^ 3−6x ^ 2−5x + 4, вычислите P (1).


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Илья.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

Вычислите P(1) означает подставить вместо X единицу (1);

P(1) = 2 * 1³ - 6 * 1² - 5 * 1 + 4 = 2 - 6 - 5  + 4 = -5